im体育

深圳学校网问题解答

扫二维码
立即进入
学校网手机版

在深圳上小学能否晚一年上学?需要提供什么资料?

【字号: 】【背景色 收藏此页】 【关闭
 关键字:
关键词:在深圳上小学能否晚一年上学?需要提供什么资料?
摘 要:问:请问上深圳公办小学可否晚一年上学,需要提供什么资料?回复:您好!义务教育阶段适龄儿童、少年因身体状况可申请延缓入学。需要延缓入学的,其父母或者其他法定监护人提出书面申请,报户籍所在区(县)教育行政部门备案。根据《广东省教育厅关于中小学学......
问:请问上深圳公办小学可否晚一年上学,需要提供什么资料?


回复:

您好! 

  义务教育阶段适龄儿童、少年因身体状况可申请延缓入学。需要延缓入学的,其父母或者其他法定监护人提出书面申请,报户籍所在区(县)教育行政部门备案。根据《广东省教育厅关于中小学学籍管理的实施细则(试行)》,缓学期一般为一学年,缓学期满仍不能就学的,应当重新提出缓学申请。

  如还有疑问,可咨询市教育局信访咨询服务中心:82661331,谢谢!


相关问题(ti)解答(da)

关于我们 | 市场合作 | 建议反馈 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明
深圳幼儿园 | 深圳小学 | 深圳中学 | 深圳大学 | 深圳培训 | 新闻 | 问题 | 讨论 | 小学课本 | 中学课本 | 在线做题 | 试卷 | 招聘

技术支持:perdebiz.com 最佳(jia)浏览(lan)分辨(bian)率:1024*768、IE6以上(shang) 声明:本站尊重并保(bao)护知(zhi)(zhi)识产权(quan),根据《信(xin)息网(wang)络传播权(quan)保(bao)护条例》,如果我(wo)(wo)们(men)转载或引用的(de)作品(pin)侵犯了(le)您(nin)的(de)权(quan)利,请在一个月内通知(zhi)(zhi)我(wo)(wo)们(men),我(wo)(wo)们(men)会及时删除!